Sie möchten mehr über uns erfahren?
Sprechen Sie uns an!

Büro Mönchengladbach

Heike Schmitz
(Prokuristin)
T. 0 21 66 / 99 05 711
h.schmitz@empus.de

Daniela Sieber

T. 0 21 66 / 99 05 713
d.sieber@empus.de

Judith Chudalla
(Buchhaltung)
T. 0 21 66 / 99 05 712
j.chudalla@empus.de

Jonas Hecker

T. 0 21 66 / 99 05 715
j.hecker@empus.de

Stephanie Schuch

T. 0 21 66 / 99 05 724
s.schuch@empus.de

Ramona Scheibe

T. 0 21 66 / 99 05 714
r.scheibe@empus.de

Büro Chemnitz

Stefanie Lose
(Leitung der Zertifizierungsstelle und Leitung Fachbereich Energie / Umwelt)
T. 0 37 22 / 59 88 617
s.lose@empus.de

Ute Thiele
(Leitung Fachbereich Arbeitssicherheit)
T. 0 37 22 / 59 88 615
u.thiele@empus.de

Claudia Findeklee
(Assistenz Zertifizierungsstelle)
T.  0 37 22 / 59 88 623
c.findeklee@empus.de

Michael Becker
(Leitung Fachbereich Qualität / Bildung / AZAV-Trägerzulassung / DIN 77200)
T. 0 37 22 / 59 88 621
m.becker@empus.de

Peggy Teichler
(Leitung Fachbereich AZAV-Maßnahmezulassung)
T. 0 37 22 / 59 88 618
p.teichler@empus.de

Astrid Fischer
(IT)
T. 0 37 22 / 59 88 614
a.fischer@empus.de

Karin Boy-Sander
(AZAV Maßnahmeprüfung)
T. 0 37 22 / 59 88 619
k.boy-sander@empus.de

Marion Heinke
(AZAV Maßnahmeprüfung)
T. 0 37 22 / 59 88 625
m.heinke@empus.de

 
Kundenbetreuung:

Karin Volkert
(Prokuristin, Leitung der Kundenbetreuung)
T. 0 37 22 / 59 88 613
k.volkert@empus.de

Sylvia Drechsler

T. 0 37 22 / 59 88 612
s.drechsler@empus.de

Silvie Sachse-Wächtler

T. 0 37 22 / 59 88 611
s.sachse-waechtler@empus.de

Elke Uhlig

T. 0 37 22 / 59 88 610
e.uhlig@empus.de

Susan Haugk
(Koordination SpaEfV)
T. 0 37 22 / 59 88 616
s.haugk@empus.de

 

Geschäftsführung

Michael Piel

T. 0 21 66 / 99 05 720
m.piel@empus.de

 
 

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme